+7 495 825-82-55
 info@ogint.ru
Вернуться назад

Радиатор отопления в нишу

Поделиться

РАДИАТОР ОТОПЛЕНИЯ В НИШУ

При монтаже системы отопления в квартире или доме всегда исходят из соображений не только эффективности и надежности, но и эстетичности. В связи с этим очень часто производится установка радиатора в нише. Однако такое размещение оказывает существенное влияние на термодинамические характеристики отопительного прибора. Поэтому очень важно правильно выбрать радиаторы и обеспечить их правильный монтаж.
ОСОБЕННОСТИ УСТАНОВКИ БАТАРЕИ В НИШЕ
Большое значение для эффективности отопления имеет достаточная вентиляция радиатора. Ниша под батарею затрудняет движение воздуха вокруг прибора. Это приводит снижению теплоотдачи. Если не учитывать этот фактор при выборе и установке радиатора, то он не будет отдавать воздуху требуемое количество тепловой энергии. Таким образом, в помещении будет недостаточно тепло, а в соседних комнатах возможен избыточный обогрев.
Монтаж радиатора в глубокую нишу под окно приводит к потере в среднем 5-10% его тепловой мощности. Кроме того, в случае установки декоративного экрана теряется еще 15-20% тепловой энергии. Эти потери компенсируются увеличением количества секций, что необходимо обязательно учитывать при расчете.
Важную роль играет также правильное размещение прибора в нише под радиатор. В этом плане предъявляются следующие основные требования:
1
размер батареи по ширине должен составлять 50-75% ширины ниши;
2
ось радиатора должна совпадать с осью ниши;
3
расстояние от радиатора до пола должно быть не менее 12 см;
4
расстояние до подоконника — не менее 5 см;
5
расстояние между стеной и задней частью батареи — 2-5 см.
Монтировать в нишу лучше всего радиаторы, обладающие высокими характеристиками теплоотдачи. Оптимальным решением для установки будут алюминиевые (для автономных систем) и биметаллические (для централизованных систем) радиаторы Ogint.

Благодаря высокой теплоотдаче их использование не потребует значительного наращивания количества секций, что имеет большое значение, учитывая ограниченные размеры ниши. При этом все радиаторы Ogint характеризуются высокой надежностью и длительным сроком службы.
РАДИАТОРЫ ОТОПЛЕНИЯ OGINT В НИШУ:
Радиаторы в нишу
OGINT ALPHA 350
Радиаторы в нишу
OGINT ALPHA 500
Радиаторы в нишу
OGINT CLASSIC
Радиаторы в нишу
OGINT DELTA PLUS 350
Радиаторы в нишу
OGINT DELTA PLUS 500
Радиаторы в нишу
OGINT PLUS AL 500
Радиаторы в нишу
OGINT PLUS BM 500
Радиаторы в нишу
OGINT ULTRA PLUS 350
Радиаторы в нишу
OGINT ULTRA PLUS 500
Радиаторы в нишу
OGINT РБС 200
Радиаторы в нишу
OGINT РБС 300
Радиаторы в нишу
OGINT РБС 500
Радиаторы в нишу
ЧУГУННЫЙ РАДИАТОР OGINT
+7 495 825-82-55
 info@ogint.ru
Алюминиевые радиаторы
Биметаллические радиаторы
Чугунные

радиаторы
Copyright © ogint.ru 2010-2023
Copyright © ogint.ru 2010-2023