+7 495 825-82-55
 info@ogint.ru
Вернуться назад

Радиаторы для ванной комнаты и туалета

Поделиться
Ванная комната предназначена для принятия гигиенических процедур, а при отсутствии специальных хозяйственных помещений может также использоваться для стирки и сушки белья. Чтобы обеспечить благоприятные условия во время мытья, она должна быть теплой и сухой.

Для создания комфортного микроклимата в ванной комнате обычно устанавливают полотенцесушитель. Он способствует повышению температуры в помещении и подсушивает воздух, защищая предметы интерьера от влажности и помогая избежать появления плесени и затхлого запаха.
В холодных или просторных ванных комнатах дополнительно устанавливают батареи отопления. Они эффективнее справляются с переизбытком влаги и позволяют создавать более комфортные условия для повседневной гигиены. Батареи могут использоваться как дополнительная сушилка для белья и полотенец.
Выбирая радиатор в ванную, нужно учитывать его технические характеристики и условия эксплуатации. К важным параметрам также относятся габаритные размеры помещения, его архитектурно-конструктивные особенности и нюансы оформления интерьера.
ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА БАТАРЕЙ ДЛЯ ВАННОЙ
Решив купить радиатор для установки в ванной комнате, следует отдавать предпочтение моделям, которые не подвержены появлению коррозии. Поверхность изделий должна быть устойчивой к загрязнениям и легко очищаться с помощью бытовых средств.
Обычно помещение для выполнения гигиенических процедур отличается небольшой площадью и сложной геометрией. Поэтому батарея в ванной комнате должна отличаться компактными размерами и иметь высокую производительность, которая определяется уровнем теплоотдачи. При покупке радиаторов также учитывают:
величину рабочего давления в сети отопления;
максимально допустимую температуру горячей воды или антифриза, которые применяются в качестве теплоносителя;
вес и стоимость одной секции;
продолжительность срока службы;
способ монтажа.
Для ванных комнат целесообразно приобретать настенные модели, которые могут располагаться на свободной от техники или сантехнических приборов стене и значительно упрощают уборку помещения. В туалете можно установить напольный или низкий радиатор небольшого размера. Дизайн и цветовую гамму моделей подбирают в соответствии с концепцией оформления интерьера. Количество секций батарей для водяной системы обогрева зависит от теплоотдачи изделий и площади помещения.
ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРЕДЛАГАЕМЫХ МОДЕЛЕЙ
Важным параметром при выборе батарей является материал изготовления, определяющий потребительские качества и технические характеристики приборов отопления. Радиаторы, выпускаемые ТМ Ogint, представлены следующими изделиями:
Их вес и инертность компенсируются устойчивостью к гидравлическим ударам и коррозии;
Они отличаются хорошей теплоотдачей и небольшим весом, но склонны к коррозии и нуждаются в контроле качества рабочей среды. Специальная обработка металла позволяет избежать ржавчины и продлевает срок эксплуатации батарей;
Такие модели универсальны, способны выдерживать давление до 20 атм и могут использоваться в многоквартирных зданиях с центральной системой отопления.
Выбирая радиатор в ванную, нужно учитывать его технические характеристики и условия эксплуатации. К важным параметрам также относятся габаритные размеры помещения, его архитектурно-конструктивные особенности и нюансы оформления интерьера.
+7 495 825-82-55
 info@ogint.ru
Алюминиевые радиаторы
Биметаллические радиаторы
Чугунные

радиаторы
Copyright © ogint.ru 2010-2023
Copyright © ogint.ru 2010-2023