+7 495 825-82-55
 info@ogint.ru
Вернуться назад

Радиаторы отопления выдерживающие гидроудар

Поделиться
Гидроударом называют значительное кратковременное повышение давления теплоносителя в системе отопления. Непосредственно воздействует гидроудар на радиатор, на трубопроводы и на встроенные в систему функциональные элементы и комплектующие (краны, регуляторы, заглушки, клапаны, термостаты). Более стойкими к воздействию повышенного давления считают биметаллические радиаторы российско-китайского производителя OGINT, к примеру, марок Ultra Plus и РБС (PN 20 бар, кратковременное давление до 35 бар).

ВОЗНИКНОВЕНИЕ, ПОСЛЕДСТВИЯ ГИДРОУДАРА

Причиной возникновения гидроудара в радиаторе отопления чаще всего становится резкое изменение мощности потока теплоносителя в системе.
Такое явление происходит, в частности, при пуске или внезапной остановке насосного оборудования, при быстром перекрытии или открытии дроссельных заслонок (клапанов) запорной арматуры.
Проявляется гидроудар стуками и щелчками в радиаторе и трубах. В случае недостаточной прочности резкое повышение гидродинамического давления теплоносителя может привести к повреждению конструкции радиатора и реже труб (трещина, раскол).

Помимо материального урона, вызванного значительным проливом теплоносителя, авария приводит к выходу из строя системы в ответственный отопительный период. Во избежание таких последствий необходимо соблюдать правила эксплуатации отопительного оборудования, а также применять устойчивые к гидроудару комплектующие.
УСТОЙЧИВОСТЬ К ГИДРОУДАРУ
По степени механической прочности к гидроудару лучшими считаются чугунные и биметаллические радиаторы. Их можно без ограничений устанавливать в отопительные системы многоэтажных домов.
ЧУГУННЫЕ РАДИАТОРЫ ОТОПЛЕНИЯ OGINT:
Чугунный радиатор
ЧУГУННЫЙ РАДИАТОР OGINT
АЛЮМИНИЕВЫЕ РАДИАТОРЫ ОТОПЛЕНИЯ OGINT:
Алюминиевый радиатор
OGINT ALPHA 350
Алюминиевый радиатор
OGINT ALPHA 500
Алюминиевый радиатор
OGINT CLASSIC
Алюминиевый радиатор
OGINT DELTA PLUS 350
Алюминиевый радиатор
OGINT DELTA PLUS 500
Алюминиевый радиатор
OGINT PLUS AL 500
+7 495 825-82-55
 info@ogint.ru
Алюминиевые радиаторы
Биметаллические радиаторы
Чугунные

радиаторы
Copyright © ogint.ru 2010-2023
Copyright © ogint.ru 2010-2023