+7 495 825-82-55
 info@ogint.ru
Вернуться назад

Биметаллические радиаторы отопления для квартиры с центральным отоплением

Поделиться

БИМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ РАДИАТОРЫ ОТОПЛЕНИЯ ДЛЯ КВАРТИРЫ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ

Планируя ремонт в квартире, многие владельцы задумываются о приобретении и установки новых радиаторов отопления. Современный рынок отопительных приборов предлагает широкий выбор различных устройств, и перед многими встает вопрос: «Как выбрать нужный вариант, и какой радиатор лучше?»

Биметаллические радиаторы Ogint для отопления квартирыЧтобы не ошибиться с выбором и приобрести батарею, которая обеспечит максимальный комфорт при минимальных затратах, нужно понимать основные отличия приборов из разных материалов. 
На сегодняшний день выделяют четыре вида батарей:
1
чугунные;
2
алюминиевые;
3
стальные;
4
биметаллические.
Привычные многим чугунные радиаторы сегодня уходят на второй план. Им на смену идут модели из более простых и современных материалов. Если алюминиевые и стальные модели имеют существенные недостатки при использовании в многоквартирных домах, то радиаторы биметаллические для квартиры являются оптимальным вариантом.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РАДИАТОРОВ ИЗ БИМЕТАЛЛА
Возможность использовать два материала для изготовления отопительных приборов позволила создать идеальный вариант радиатора.
Применение внутренних труб из стали и внешнего ребрения из алюминия полностью устраняет проблему взаимодействия последнего с химически активными веществами теплоносителя. При этом увеличивается теплоотдача.
Стоит отметить, что существуют модели с вертикальным расположением трубы. В этих случаях контакт воды с алюминием не устраняется полностью, поэтому такие батареи не рекомендуется ставить в квартирах с централизованной системой отопления.

По своим техническим параметрам биметаллические батареи не уступают изделиям из чугуна и меди:
рабочее давление до 15 атм;
максимальное разовое давление до 50 атм;
температура теплоносителя до +110 °С;
мощность секции 1,5-2 к Вт;
объем секции 0,6 л;
вес секции до 2 кг.
ПРЕИМУЩЕСТВА БИМЕТАЛЛИЧЕСКИХ РАДИАТОРОВ
Имея высокие технические параметры, отопительные приборы из биметалла отличаются привлекательным дизайном, малым весом, простотой монтажа и использования. Такие радиаторы без труда обогреют ваш дом, создав оптимально комфортную температуру.
Среди основных преимуществ установки биметаллических батарей в квартирах можно выделить такие:
высокая теплопередача (благодаря высокой проводимости тепла как алюминия, так и стали, теплопроводность биметаллических радиаторов остается высокой);
малый вес и компактность;
небольшой объем секций;
возможность регулировать температуру (отсутствует в чугунных моделях);
защита от коррозии (стальные трубы, защищенные от появления ржавчины, обеспечивают надежность всей биметаллической конструкции);
устойчивость к скачкам рабочего давления и гидроударам;
красивый дизайн.
Пожалуй, единственным, но существенным недостатком биметаллических радиаторов является достаточно высокая цена. Однако, учитывая безопасность использования устройства, его долговечность, надежность и эффективность использования в домах с централизованной системой отопления установка радиатора из биметалла является на данный момент наиболее целесообразной.
БИМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ РАДИАТОРЫ OGINT ДЛЯ КВАРТИР:
Биметаллический радиатор
OGINT РБС
Биметаллический радиатор
OGINT ULTRA PLUS
+7 495 825-82-55
 info@ogint.ru
Алюминиевые радиаторы
Биметаллические радиаторы
Чугунные

радиаторы
Copyright © ogint.ru 2010-2023
Copyright © ogint.ru 2010-2023